Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 февраля 2016 года Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о размещении информации на официальном сайте медицинской организации

Прокуратура Майского района провела проверку соответствия сайта государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Майского муниципального района (далее – ЦРБ) требованиям законодательства о размещении информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, а также требованиям к содержанию и форме предоставления информации, установленных частью 1 ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан».

Прокурорской проверкой выявлено, что в нарушение вышеуказанного законодательства на официальном сайте ЦРБ отсутствует карта официального сайта для удобства навигации, поиск по сайту, а также версия сайта для слабовидящих.

Кроме того, на сайте не в полной мере отражена информация, необходимая для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями: не отражены сведения о правилах подготовки к диагностическим исследованиям, о правилах и сроках госпитализации.

По результатам проверки прокуратура Майского района внесла главному врачу ЦРБ представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости