Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2016 года Челябинская природоохранная прокуратура приняла меры реагирования к предприятиям, имеющим задолженность по платежам за негативное воздействие на окружающую среду

Челябинская природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства при исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду, пользование природными ресурсами.

Установлено, что публичное акционерное общество «Челябинский металлургический комбинат» имеет задолженность в бюджет по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере более 10,2 млн. рублей, образовавшуюся вследствие невнесения в установленные федеральным законодательством сроки в полном объеме платежей за II и III кварталы 2015 года.

Также установлено, что ООО «Тепловодоканал» (г. Бакал) в установленные законодательством сроки не внесло в полном объеме плату за негативное воздействие на окружающую среду за весь 2014 год, I, II и III кварталы 2015 года, сумма задолженности составляет более 1,3 млн. рублей.

По итогам проверки в отношении и ПАО «Челябинский металлургический комбинат» и ООО «Тепловодоканал» прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), которые направлены для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Челябинской области и Министерство экологии Челябинской области.

Генеральному директору ООО «Управляющая компания Мечел-Сталь», управляющему директору ПАО «Челябинский металлургический комбинат» и директору ООО «Тепловодокнал» внесены представления об устранении нарушения законодательства с требованием принять меры к погашению задолженности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости