Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 февраля 2016 года Прокуратура Володарского района защитила трудовые права работников ГУП «Брянсккиновидеопрокат»

г. Брянска провела проверку исполнения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда в ГУП «Брянсккиновидеопрокат».

Установлено, что перед 10 работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате за ноябрь и декабрь 2015 года в сумме почти 180 тыс. руб.

Прокуратурой района направлено в суд 10 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с ГУП «Брянсккиновидеопрокат» в пользу работников предприятия задолженности по заработной плате.

Все заявления судом удовлетворены. Судебные приказы находятся на исполнении в Володарском районном отделе судебных приставов г. Брянска.

Директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП (нарушение трудового законодательства) с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес директора Департамента культуры Брянской области внесено представление.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры приняты меры, направленные на устранение нарушений закона. Директор ГУП «Брянсккиновидеопрокат» уволен.

В настоящее время погашена задолженность по заработной плате за ноябрь 2015 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости