Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 февраля 2016 года Прокуратура Клинцовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу об убийстве с использованием огнестрельного оружия

Клинцовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего Сергея Селедцова, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что летом 1994 года Селедцов в г. Новозыбкове нашел пригодное для стрельбы гладкоствольное огнестрельное оружие с нестандартным стволом, снаряженное одним патроном 5,6 мм, которое хранил под водительскими сиденьями в находившихся в его пользовании автомобилях.

Вечером 30 октября 2014 года Селедцов на своем автомобиле привез 36-летнего знакомого, с которым у него сложились неприязненные отношения, к автомобильному мосту через реку Ипуть рядом с селом Ущерпье Клинцовского района. Там он произвел выстрел из вышеуказанного огнестрельного оружия в затылочную область головы своего знакомого, после чего сбросил его тело и орудие убийства в реку. Тело потерпевшего было обнаружено спустя неделю.

Свою вину в совершении данных преступлений Селедцов не признал и полностью отрицал свою причастность к ним. Однако исследованные в судебном заседании доказательства позволили суду сделать вывод о его виновности.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил виновного к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости