Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 февраля 2016 года Волховская городская прокуратура приняла меры реагирования по фактам нарушений прав предпринимателей администрациями поселений

Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Волховского района требований законодательства при реализации полномочий в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что всеми администрациями муниципальных образований Волховского района утверждены программы в сфере развития малого и среднего предпринимательства. При этом на 2015 год были запланированы мероприятия, направленные на создание благоприятных условий для устойчивого развития и функционирования малого и среднего предпринимательства.

Однако по состоянию на февраль 2016 года мероприятия, предусмотренные муниципальными программами, реализованы не в полном объеме.

Установлено, что информационная, консультационная, учебно-образовательная, юридическая поддержка предпринимателям отдельными администрациями не оказывалась, ярмарки, выставки, конференции, семинары по содействию в продвижении продукции субъектов малого и среднего предпринимательства не проводились. Мероприятия, направленные на развитие потребительского рынка отдельными администрациями не организовались. Методическая поддержка предпринимателям оказана в недостаточном объеме.

Имущественная поддержка в виде предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства для компенсации затрат, связанных с предпринимательской деятельностью, в виде передачи во владение или пользование муниципального имущества оказана в единичных случаях, поддержка в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров отдельными администрациями не оказывалась.

Неисполнение муниципальных программ нарушает права и законные интересы субъектов малого и среднего бизнеса по предоставлению им поддержки со стороны органов власти.

Волховский городской прокурор главам администраций МО «Сясьстройское городское поселение», МО Бережковское, Кисельнинское, Колчановское, Свирицкое, Селивановское, Усадищенское, Староладожское сельское поселение внес представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 08:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости