Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 февраля 2016 года По постановлению прокурора Половинского района генеральный директор ООО «ГСП-Теплосеть» привлечен к административной ответственности за нарушение требований трудового законодательства

В прокуратуру Половинского района поступило обращение местного жителя о нарушении трудовых прав. По доводам заявителя надзорным ведомством проведена проверка.

Установлено, что обратившийся гражданин состоял в трудовых отношениях с ООО «ГСП-Теплосеть», однако в нарушении положений Трудового кодекса РФ с приказом о приеме на работу в трехдневный срок не был ознакомлен, более того в нарушении ст. 140 ТК РФ в день увольнения расчет с ним не был произведен. Также, в ходе проверки были выявлены нарушения при оформлении трудовой книжки и порядка выплаты заработной платы.

По фактам несоблюдения требований законодательства, в отношении генерального директора ООО «ГСП-Теплосеть» Кайгородова Р.Е. прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение требований трудового законодательства) по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 1000 руб.

Более того, в ходе проверки было установлено нарушение прав гражданина, занятого на производстве с вредными условиями труда на получение молока, или других равноценных пищевых продуктов, а также на получение спец. одежды.

В связи с чем, прокурором района в отношении директора было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), по результатам рассмотрения которого директор оштрафован на 3 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости