Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2016 года Прокуратура выступила в защиту прав жителей микрорайона Славный г.Иркутска

По решению Кировского районного суда г. Иркутска администрация города обязана включить 15 автомобильных дорог общего пользования в микрорайоне Славный, а также дорогу между мкр. Славный и Плишкинским трактом в реестр муниципальной собственности. К такому решению суд пришел после рассмотрения иска прокурора Куйбышевского района г. Иркутска 25.01.2016 и, если городская администрация его не обжалует, дороги должны быть включены в реестр не позднее 1 октября 2016 года.

Правовое значение указанного решения заключается в том, что с момента принятия дорог в муниципальную собственность органы местного самоуправления будут обязаны осуществлять их ремонт, содержание и организовать движение общественного транспорта. На сегодняшний день состояние дорог в мкр. Славный не отвечает предъявляемым требованиям, территория микрорайона не благоустроена, автобусное сообщение с городом отсутствует, что, безусловно, вызывает многочисленные вопросы к властям.

Примечательно, что 13.10.2015 подобное решение, но в заочной форме, уже принималось судом по иску прокурора, однако было отменено по заявлению администрации, сославшейся на невозможность своего участия в судебном разбирательстве по уважительным причинам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости