Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 февраля 2016 года Прокуратура Орджоникидзевского района приняла меры к руководству детского сада за нарушения требований охраны труда

В отношении и.о. заведующей МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» (п. Копьево) прокурором Орджоникидзевского района вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Проверкой установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства у 6 работников детского сада (в том числе воспитателей) отсутствовали отметки о прохождении обязательного периодического медицинского осмотра.

Исходя из представленных личных медицинских книжек, следует, что у некоторых работников срок предыдущего периодического медицинского осмотра (допуска к работе) истек еще в октябре 2015 года.

Постановление и административный материал направлены прокуратурой района на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в РХ. Кроме того, прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, фактическое устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости