Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2016 года Отдел правовой статистики прокуратуры области информирует: «Сведения о состоянии преступности в России и в отдельных субъектах РФ доступны в сети Интернет»

В сети Интернет по адресу http://crimestat.ru доступен информационно-аналитический Публичный портал правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ (далее – Портал).

В рамках реализации положения ст. 51 Федерального закона «О прокуратуре РФ» по развитию и вводу в эксплуатацию государственной автоматизированной системы правовой статистики приняты меры по обеспечению достоверности, прозрачности и полноты данных правовой статистики.

Портал является одним из элементов вышеуказанного программного комплекса и разработан в целях информирования граждан о состоянии преступности как в целом по стране, так и в отдельных субъектах РФ. Возможности портала позволяют сравнить Россию с другими странами мира по ряду ключевых показателей, характеризующих криминальную ситуацию.

Основная целевая аудитория Портала – граждане РФ, органы власти и местного самоуправления, научные, образовательные и общественные организации, представители СМИ.

Структура портала состоит из пяти разделов: «Показатели преступности России», «Преступность в регионах», «Социальный портрет преступности», «Россия в мировом рейтинге», «Аналитические материалы».

При работе с порталом пользователи имеют возможность выбрать способ отображения информации в виде таблицы или диаграммы, получить на экране сведения о состоянии преступности в конкретном субъекте по видам преступлений (в режиме диаграмм – начиная с 2010 года, а в табличном варианте – начиная с 2011 года).

В разделе «Аналитические материалы» размещены ежемесячные статистические сборники о состоянии преступности в субъектах РФ и в целом по России. Сборники иллюстрированы большим количеством диаграмм, таблиц и рейтингов, наглядно представляющих картину состояния преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости