Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 февраля 2016 года Перед судом предстанет бывшая сотрудница инспекции по страховому надзору, обвиняемая в мошенничестве с использованием своего служебного положения

Прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника отдела надзора и претензионно-исковой работы Инспекции страхового надзора по Центральному федеральному округу Федеральной службы страхового надзора Эльмиры Айнуллиной. Следственными органами она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, в особо крупном размере).

По версии следствия, Айнуллина, будучи, располагая информацией о предстоящем приостановлении ООО СК «Астро» лицензии на осуществление страховой деятельности, решила воспользоваться этим в корыстных целях.

За возобновление указанной лицензии в период с ноября 2010 года по март 2011 года она получила от генерального директора и главного бухгалтера указанной организации денежные средства в размере 610 тыс. рублей. При этом реальной возможностью повлиять на принятие решения о выдаче таких документов она не обладала.

Кроме того, 8 июня 2011 года, в одном из столичных кафе Айнуллина получила от представителя указанной компании, денежные средства в сумме 3 млн рублей в качестве первого транша из общей суммы в 15 млн рублей, за способствование принятия положительного решения о выдаче ООО СК «Астро» лицензии на осуществление страхования ОСАГО.

Однако довести свой преступный умысел до конца и распорядиться денежными средствами по своему усмотрению она не смогла, так как была задержана.

Данное уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости