Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

25 февраля 2016 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялся российско-армянский круглый стол по вопросам противодействия коррупции

Сегодня, 25 февраля 2016 г., в Генеральной прокуратуре РФ в рамках реализации Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Республики Армения на 2015-2017 годы состоялся круглый стол на тему «Организация и осуществление прокурорского надзора за расследованием уголовных дел о коррупционных преступлениях, профилактика коррупционных правонарушений, в том числе в органах прокуратуры, анализ законодательства о противодействии коррупции».

Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ Аслана Юсуфова. В нем также приняли участие руководители управления – Валерий Волков и Сергей Иванов, сотрудники Главного управления кадров Генеральной прокуратуры РФ и НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Армянскую делегацию возглавлял начальник отдела международно­правовых связей Генеральной прокуратуры Республики Армения Егиазар Авагян. Кроме того, в ее состав вошли заместитель начальника управления по коррупционным делам и делам против экономической деятельности Генеральной прокуратуры Республики Армения Айк Мовсисян и заместитель начальника управления по надзору за следствием и дознанием Генеральной прокуратуры Республики Армения Андраник Манукян.

Стороны обменялись мнениями по вопросам организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, осуществления надзора за расследованием уголовных дел о коррупционных преступлениях, результатах работы правоохранительных органов РФ и Республики Армения по противодействию коррупции в 2015 году, работе по профилактике коррупционных правонарушений, в том числе в органах прокуратуры.

По результатам встречи сторонами достигнута договоренность о продолжении эффективного взаимодействия в рамках исполнения Программы сотрудничества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости