Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 февраля 2016 года Прокурор области поручил провести проверку по информации, распространенной в СМИ о недоступности двух образовательных учреждений города Челябинска для людей с ограниченными возможностями

По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева прокуратурой организована проверка сведений, размещенных в СМИ, о недоступности образовательных учреждений г. Челябинска для людей с ограниченными возможностями.

Из информации представителей общественных организаций, проводивших исследования, пандусы в главном корпусе Челябинского государственного университета, а также юридическом колледже не соответствуют нормативам, в связи с чем их использование затруднено. Кроме этого у юридического колледжа отсутствуют специальные парковочные места.

Прокуратурой области прокурору города Челябинска поручено с привлечением специалистов и выходом на место проверить соблюдение законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Результаты проверки поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости