Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2016 года Прокуратура требует от руководства Нефтегорской центральной районной больницы устранить нарушения требований пожарной безопасности

Нефтегорской межрайонной прокуратурой с привлечением ОНД ГУ МЧС России по Самарской области в Нефтегорском и Алексеевском районах проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения комплексной безопасности ГБУЗ Самарской области «Нефтегорская центральная районная больница».

В ходе проверки, проведенной в отделениях Нефтегорской ЦРБ, выявлены многочисленные нарушения обязательных требований законодательства о пожарной безопасности.

Так, в коридорах травматологического, хирургического, терапевтического, гинекологического, инфекционного отделений заужена ширина эвакуационного пути. В проходах размещены холодильники, столы, кровати, иные предметы.

В подвальном помещении инфекционного отделения отсутствует автоматическая система пожарной сигнализации. Отсутствует пожарная автоматика с передачей на центральный узел связи «01» сигнала о пожаре по радиотелекоммуникационной системе.

На лестничных клетках отсутствует искусственное эвакуационное освещение, двери из эвакуационных выходов из отделений на лестничные клетки закрываются на ключ.

Центральные ворота территории больницы и подъезды к зданию стационара со стороны центрального входа, а также к пожарному гидранту не очищены от снежных заносов.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены административные дела в отношении заместителя главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе ЦРБ Сергея Гребенкина по ч. 3 и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ и в отношении и.о. главного врача ГБУЗ Людмилы Фроловой по ч. 8 ст. 20.4 КоАП РФ.

Постановлениями начальника ОНД ГУ МЧС России по Самарской области в Нефтегорском районе Гребенкин и Фролова привлечены к административной ответственности с назначением штрафов в размере 21 тыс. руб. и 7 тыс. руб. соответственно.

В адрес и.о. главного врача внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости