Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 февраля 2016 года Привокзальный районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор жителю Курска за совершение мошеннических действий в отношении туляков

Привокзальный районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор жителю г.Курска, ранее судимому за мошенничество 40-летнему Евгению Ревякину. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину)

Суд установил, что в сентябре 2014 года Е. Ревякин увидел в сети «Интернет» объявление ранее незнакомой жительницы г. Тулы К. о продаже мяса двух быков. Ревякин, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием потерпевшей, назначил ей встречу, в ходе которой они договорились о цене. Погрузив в автомобиль принадлежащее К. мясо общей массой 500 кг, Ревякин предложил ей проехать на Центральный рынок г. Тулы, под предлогом передачи денег за мясо, после этого скрылся на территории рынка, нанеся тем самым имущественный вред потерпевшей на общую сумму 100 000 рублей.

Аналогичным образом он с мая 2014 года по 5 ноября 2015 года совершил хищения путем мошенничества продуктов- мяса, рыбы, меда у жителей Дубенского района на сумму 123 000 рублей, Веневского района на сумму 115 000, Плавского района на сумму 200 000 рублей, пос. Мясново г. Тулы на сумму 767 606 рублей, Центрального района г. Тулы на сумму 431 250 рублей. Всего Ревякин похитил у жителей Тульской области продукции на сумму свыше 1,7 млн.рублей.

Приговором суда Е. Ревякину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Одновременно суд полностью взыскал с Е.Ревякина причиненный материальный ущерб в сумме 1,7 млн. рублей в пользу потерпевших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости