Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 февраля 2016 года За получение взяток к пяти годам колонии строгого режима приговорен бывший сотрудник УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Савеловский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего государственного инспектора дорожного надзора контрольно-разрешительного отделения отдела контроля в сфере дорожной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Максима Крамского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

За дачу взяток (ч. 3 ст. 291 УК РФ, пп. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) осуждены предприниматели Ильдар Фейзрахманов и Андрей Ростошинский.

Суд установил, что Крамской с марта по сентябрь 2014 года получал от Фейзрахманова и Ростошинского взятки за беспрепятственный проезд грузовых автомобилей бизнесменов, которые осуществляли перевозки товара с нарушением установленных правил. Деньги перечислялись по безналичному расчету на банковскую карту знакомого Крамского, не осведомленного о его незаконных намерениях.

Общая сумма полученных денежных средств составила более полумиллиона рублей.

Суд приговорил Крамского к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере 15 млн руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он лишен специального звания «старший лейтенант полиции» и права в течение 3 лет занимать должности в правоохранительных органах РФ. Фейзрахманову и Ростошинскому суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 9,5 млн руб. каждому с отбыванием в исправительных колониях общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости