Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2016 года Прокуратурой города Энгельса проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Начисление платы за отопление произведено с нарушением закона.

Прокуратурой города Энгельса по обращению гражданина проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части начисления платы за коммунальные услуги.

В ходе проверки установлено, что многоквартирный дом, в котором проживает заявитель, общедомовым прибором учета тепловой энергии не оборудован, в связи с чем, начисление платы за отопление собственникам помещений осуществляется на основании п. 42.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. При этом, при расчете платы по данной формуле учитываются, помимо прочего, данные о площади жилого помещения.

В соответствии с техническим паспортом на многоквартирный дом площадь занимаемого заявителем жилого помещения составляет 83,1 кв.м. Вместе с тем, при расчете платы за отопление ОАО «ЕРКЦ» использует иные данные о площади жилого помещения.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес ОАО «ЕРКЦ» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости