Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2016 года Прокуратура защитила трудовые права работников медицинской организации

Прокуратура Карагайского района Пермского края проверила обращение работников ООО «Рождественская сельская врачебная амбулатория» о невыплате им заработной платы.

Установлено, что указанная организация имела задолженность по заработной плате за сентябрь-октябрь 2015 года в общей сумме 30 тыс. рублей.

В нарушение положений локальных актов медучреждения, заработная плата работникам выплачивалась с нарушением установленных сроков, при этом компенсация за ее задержку, не насчитывалась и не выплачивалась

По итогам проверки, прокурором района директору ООО «Рождественская СВА» внесено представление, а также в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае указанные лица признаны виновными и им назначены административные штрафы, общая сумма которых составила 31 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора работникам выплачена денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости