Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 февраля 2016 года По постановлению прокурора театр заплатит штраф за нарушения при приеме на работу бывших государственных служащих

Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части незаконного привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что администрация СПБГБУК «Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева» в нарушение законодательства о противодействии коррупции не уведомила государственные органы о приеме на работу бывшего государственного служащего – сотрудника УФНС России по Ленинградской области.

Заместителем прокурора области было вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) и направлено для рассмотрения в мировой суд.

По результатам рассмотрения Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева»привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости