Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2016 года Утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, совершившего особо тяжкие преступления в отношении своей малолетней сестры – инвалида

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г.Лысьва.

Действия обвиняемого квалифицированы по п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-ти летнего возраста, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния), п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-ти летнего возраста, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния.

Установлено, что в период с сентября 2014 по март 2015г.г., обвиняемый находясь в г.Лысьва в квартире своего отца (который в настоящее время осужден за аналогичные преступления в отношении этого же ребенка), применяя насилие, совершил в отношении своей сестры, не достигшей на тот момент 14 лет, являющейся ребенком - инвалидом, особо тяжкие преступления сексуального характера с использованием беспомощного состояния ребенка.

За данные деяния по совокупности преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет.

Материалы дела после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будут направлены прокуратурой края в Лысьвенский городской суд для рассмотрения по существу.

Дело расследовано органами СКР по Пермскому краю.

Управление по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край