Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 февраля 2016 года В Амурской области по требованию прокурора начальник исправительного учреждения привлечен к ответственности за нарушение санитарных норм и правил

Амурской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе надзорной проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических и противоэпидемических требований в колонии-поселении № 4 УФСИН России по Амурской области (село Приозерное Ивановского района), выявлены нарушения.

Установлено, что администрацией колонии-поселения санитарная очистка и уборка территории учреждения организована неудовлетворительно. Бытовые отходы, скопившиеся на территории учреждения, длительное время не удаляются, надежно не обезвреживаются.

Кроме того, моечное помещение банно-прачечного комбината на время проверки находилось в антисанитарном состоянии, отходы, образующиеся в результате деятельности бани, своевременно не собираются и не удаляются.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в отношении начальника исправительного учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Требования прокурора удовлетворены, 24 февраля 2016 года постановлением заместителя Главного государственного санитарного врача по Амурской области начальник колонии-поселения № 4 УФСИН России по Амурской области признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений в исправительном учреждении находится на контроле Амурской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости