Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 февраля 2016 года В Амурской области по представлению прокурора Серышевского района руководители двух управляющих компаний приняли меры по уборке территорий домов от снега, наледи и сосулек

Прокуратурой Серышевского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере содержания общедомового имущества, в том числе в части своевременной уборки территорий домов от снега и наледи, выявлены нарушения.

Установлено, что участки тротуаров и дворов, расположенных в поселке Серышево по ул. Некрасова, 1-а, 2-а, Пионерская, 26, 27, 28, 40, переданных на управление собственниками жилых помещений в многоквартирных жилых домах и обслуживаемых ООО «УК Пархоменко» и ООО «УК Серышевский ЖКЦ», покрыты уплотненным снегом. Кроме того, крыши домов покрыты уплотненным снегом и не удалены сосульки.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Серышевского района на имя директоров ООО «УК Пархоменко» и ООО «УК Серышевский ЖКЦ» внес 2 представления с требованиями устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности, которые 24 февраля 2016 года рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены. Работники управляющих компаний Борис Замковой привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, Максим Шаповал в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости