Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 февраля 2016 года В городе Завитинске Амурской области осужден местный житель за совершение особо тяжких преступлений в отношении малолетнего ребенка

24 февраля 2016 года приговором Завитинского районного суда осужден 36-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, а также изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В суде установлено, что в декабре 2014 года, в ночное время, данный гражданин, находясь у себя по месту жительства, где в это время в гостях находилась его дальняя родственница – малолетняя девочка, которая спала. Он совершил с ней иные действия сексуального характера и изнасилование, достоверно зная, что позвать на помощь и оказать сопротивление насильнику она не сможет в силу своего возраста.

В судебном заседании вину в совершении преступления не признал, в содеянном не раскаялся.

Суд признал его виновным в совершении двух особо тяжких преступлений и назначил окончательно наказание в виде 19,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Завитинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости