Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 февраля 2016 года Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению 40-летней жительницы г. Ярославля в убийстве сожителя

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля в суд направлено уголовное дело по обвинению 40-летней уроженки Тульской области, в убийстве сожителя – 35-летнего уроженца Некоузского района Ярославской области, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемая не имела постоянного места жительства на территории г. Ярославля и проживала с сожителем на пятом этаже объекта незавершенного строительства, расположенного в Дзержинском районе г. Ярославля. В ночь с 26 на 27 сентября 2015 года между ними произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого обвиняемая схватила охотничий нож, который, с ее слов, всегда лежал около их спального места, и нанесла им удар в область груди сожителя, после чего легла спать. Около 03 часов ночи она проснулась и обнаружила, что сожитель не подает признаков жизни.

Согласно заключению эксперта смерть мужчины наступила в результате обильной кровопотери, проникающего ранения груди с повреждением внутренних органов.

В ходе предварительного следствия обвиняемая дала признательные показания, ее причастность к указанному преступлению также подтвердилась собранными по уголовному делу доказательствами.

Санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости