Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 ноября 2011 года По требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица

Прокуратурой республики в сентябре текущего года проведена проверка исполнения законодательства о порядке распоряжения объектами недвижимости, находящимися в федеральной собственности, которой выявлено, что вследствие неправильного применения действующего законодательства должностными лицами управления Росимущества в ЧР произведена реализация 5 земельных участков государственной собственности по стоимости ниже, установленной законом.

Кроме того, 11 сформированных земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, переданы в аренду без проведения аукциона по продаже права на заключение соответствующего договора.

Проверкой также установлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами управления полномочий по осуществлению производственного земельного контроля за использованием земельных участков, находящихся в федеральной собственности.

Так, по результатам проверок использования федерального имущества, проведённых в 2010 г., в деятельности УФНС России по ЧР, МВД по ЧР, Чеченстата, Верховного суда ЧР, ГОУ ВПО «Чеченский государственный университет» выявлены нарушения, руководителям указанных юридических лиц установлены сроки их устранения и предоставления соответствующих сведений в управление.

Однако на момент прокурорской проверки сведения об устранении выявленных нарушений представлены только МВД по ЧР и УФНС России по ЧР. Информация об устранении нарушений от иных пользователей не поступала.

Более того, необходимые меры по изъятию у ГОУ ВПО «Чеченский государственный университет» не используемого по целевому назначению земельного участка не приняты.

Аналогичные нарушения допущены и в 2011 году.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения в адрес руководителя управления Росимущества в ЧР представления об устранении нарушений законов.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. За допущенные нарушения 3 должностных лица Управления привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 18:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости