Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 февраля 2016 года Ставропольским краевым судом оставлен без изменения приговор Буденновского городского суда по уголовному делу коррупционной направленности

Ставропольским краевым судом по доводам апелляционной жалобы адвоката пересмотрен приговор Буденновского городского суда в отношении Лобаневой B.C., осужденной за совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Приговором Буденновского городского суда Лобанева B.C. признана виновной в том, что она, являясь бухгалтером ГБУЗ СК «Буденновская ЦРБ», вступив в организованную преступную группу, организатором которой являлось лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с января по декабрь 2013 года путем присвоения вверенного имущества похитили денежные средства, принадлежащие ГБУЗ СК «Буденновская ЦРБ», в общей сумме 1 913 347 рублей 55 копеек, которыми распорядились по своему усмотрению, причинив тем самым ГБУЗ СК «Буденновская ЦРБ» материальный ущерб в особо крупном размере.

Она же, вступив в организованную преступную группу, организатором которой являлось лицо, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, в период с апреля по август 2013 года в пользу другого лица, путем растраты имущества похитила денежные средства в общей сумме 220 735 рублей 39 копеек, принадлежащие ГБУЗ СК «Буденновская ЦРБ», чем причинила материальный ущерб на общую сумму 220 735 рублей 39 копеек.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности, обстоятельств содеянного, а также учитывая тот факт, что с Лобаневой B.C. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 2 года.

Адвокат осужденного, не согласившись с постановленным приговором, подал апелляционную жалобу на приговор Буденновского городского суда, в которой просил приговор изменить, назначить более мягкое наказание.

Суд апелляционной инстанции согласился с постановленным приговором и позицией государственного обвинителя о законности и обоснованности приговора, оставив его без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 347 УК РФ Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости