Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 февраля 2016 года Россошанская межрайонная прокуратура потребовала через суд установить системы видеонаблюдения в образовательных учреждениях

Россошанской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об образовании и противодействии терроризму.

Установлено, что в нарушение требований действующего федерального законодательства в восьми дошкольных образовательных учреждениях, а также в одной средней общеобразовательной школе района отсутствуют системы видеонаблюдения, направленные на обеспечение защиты жизни и здоровья несовершеннолетних воспитанников, коллектива преподавателей и других лиц.

Выявленные нарушения являются недопустимыми, так как могут повлечь проникновение в здание образовательного учреждения посторонних лиц, в том числе в целях совершения террористических или иных противоправных актов.

Прокуратура направила в Россошанский районный суд исковые заявления о понуждении образовательных учреждений устранить нарушения действующего федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости