Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 февраля 2016 года В Ульяновской области прокуратура активно пресекает противоправные интернет-проявления в сфере охраны здоровья граждан

Прокуратура Барышского района Ульяновской области в ходе проверок исполнения законодательства, регламентирующего вопросы охраны жизни и здоровья граждан, установила, что на страницах сайтов «spirtomag.com», «alcomig.netdo.ru», «barshop.ru» размещались сведения о способах приобретения алкогольной продукции, в том числе и в ночное время.

Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

Контент содержит сведения о формах и методах нарушения требований закона, регламентирующих вопросы продажи алкогольной продукции.

Вместе с тем распространение указанной информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей.

В этой связи Прокурор Барышского района Ульяновской области направил в суд заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных 3 сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ, которые на сегодняшний день удовлетворены.

После вступления данных решений в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости