Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 февраля 2016 года В Ленинском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор 64-летнему пенсионеру за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма

Ленинский районный суд г.Томска признал 64-летнего пенсионера виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся акте терроризма, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий. (ч.1 ст. 207 УК РФ).

Установлено, что днем 28 ноября 2015 года подсудимый, раздраженный ведущимися под его окнами длительными ремонтными работами, позвонил в дежурную часть УМВД России по г.Томску и сообщил о готовности совершить теракт в случае, если шум от ремонта не будет прекращен. Отреагировав на поступившую угрозу, сотрудники полиции провели комплекс проверочных и профилактических мероприятий, в том числе установив номер телефона звонившего и фамилию его владельца.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

С учетом возраста и состояния здоровья подсудимого, отсутствия у него других судимостей государственный обвинитель Сергей Сидоренко счел возможным назначение ему наказания в виде ограничения свободы.

Согласившись с доводами прокурора, суд приговорил пенсионера к 1 году ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости