Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 ноября 2011 года Тульским природоохранным прокурором в адрес директора НП «Моховое» внесено представление с требованием об устранении требований законодательства об охране животного мира, об охоте

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране животного мира, об охоте НП «Моховое».

Организация осуществляет охотхозяйственную деятельность на основании охотхозяйственного соглашения от 25.01.2011, заключенного с комитетом Тульской области по охоте и рыболовству, договора аренды лесных участков для ведения охотничьего хозяйства от 01.06.2011 , заключенного с департаментом Тульской области по экологии и природным ресурсам.

Согласно ст. ст. 46, 47 Федерального закона «Об охоте» воспроизводство охотничьих ресурсов осуществляется в целях поддержания или увеличения численности охотничьих ресурсов.

В нарушение законодательства об охоте, приказов Минприроды РФ от 24.12.2010 № 560, постановления администрации Тульской области от 01.12.2009 № 905 «Об установлении норм и правил в области использования и охраны объектов животного мира и среды их обитания» НП «Моховое» не проводятся мелиорация охотничьих угодий, улучшение условий защиты и естественного воспроизводства охотничьих ресурсов, создание защитных посадок растений, создание искусственных водоемов и т.п.

Вопреки требованиям ст. 51 Федерального закона «Об охоте» зоны охраны охотничьих ресурсов, в которых их использование ограничивается, не организованы и не обозначены на местности посредством специальных информационных знаков.

В нарушение ст. ст. 35, 52 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире» план охранных, воспроизводственных и биотехнических мероприятий не разработан.

Несмотря на требования ст. 39 Федерального закона «Об охоте», п. 10.33 охотхозяйственного соглашения от 25.01.2011 , в охотхозяйстве не проведено внутрихозяйственное охотустройство. План мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не разработан, что является нарушением ст. 45 Федерального закона «Об охоте».

Выявлены и другие нарушения закона.

В связи с этим Тульским природоохранным прокурором в адрес директора НП «Моховое» внесено представление с требованием об устранении требований законодательства об охране животного мира, об охоте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости