Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 февраля 2016 года О результатах прокурорской проверки соблюдения прав детей-сирот в школе-интернате №25 г. Братска

Прокуратурой города Братска совместно с представителями контролирующих органов проведена проверка соблюдения прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся воспитанниками Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат №25» г.Братска, расположенного по адресу: г.Братск, ул.Комсомольская, 10 «В».

Поводом для проведения проверки послужили обращения воспитанников к Уполномоченному по правам ребенка Иркутской области о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних воспитанников, соединенными с жестким обращением, лицами, на которых возложены эти обязанности, а также педагогами и другими работникам образовательного учреждения.

При этом, ранее в течение 2014-2015 г.г. в прокуратуру города, а также в ходе проводимых проверок в данной образовательной организации, жалобы от ее воспитанников по указанным фактам не поступали.

По результатам проверки прокурором города 31.01.2016 в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по г.Братск Следственного Управления Следственного комитета РФ по Иркутской области направлены постановление и материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

На основании указанного постановления прокурора 31.01.2016 СО по г.Братск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по названному составу уголовного преступления, по которому проводится расследование.

Ситуация, сложившая в Государственном общеобразовательном казенном учреждении Иркутской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат №25» г.Братска, находится на контроле в прокуратуре города Братска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости