Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 февраля 2016 года Прокурор Республики Саха (Якутия) провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-7 УФСИН России по РС(Я)

24.02.2016 прокурором Республики Саха (Якутия) проведена проверка соблюдения законов в исправительном учреждении ФКУ ИК-7 УФСИН России по РС(Я), расположенном в п.Табага г.Якутска.

Установлено, что в исправительном учреждении нарушаются трудовые права осужденных, в том числе при предоставлении им отпусков. Выявлены факты хранения осужденными запрещенных предметов, несоответствия жилых помещений санитарно-эпидемиологическим и противопожарным требованиям, нарушения прав осужденных на надлежащее материально-бытовое обеспечение.

Отмечено, что исправительное учреждение не в достаточной мере принимает меры к трудоустройству осужденных, что ведет к нарушению прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного преступлением.

В целях устранения нарушений федерального законодательства в адрес руководства УФСИН России по РС (Я) внесено представление.

Документ прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости