Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 февраля 2016 года По постановлению прокурора Моркинского района оштрафована заведующая магазином за нарушения правил продажи алкогольной продукции

Прокуратура Моркинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в торговых объектах, расположенных на территории района.

В ходе проверки установлено, что в магазине «Ивушка» потребительского кооператива «Моркинское районное потребительское общество» алкогольная и спиртосодержащая продукция продавалась без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота. Соблюдение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не обеспечено заведующей магазином Валентиной Васильевой. По результатам проверки прокурором Моркинского района в отношении данного должностного лица возбуждено административное производство по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). 24 февраля 2016 г. данное административное дело рассмотрено по существу. Постановлением руководителя территориального отдела Роспотребнадзора по Республики Марий Эл в Волжском районе Васильева признана виновной в совершении данного правонарушения и наказана административным штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости