Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 февраля 2016 года Гагаринская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий

Гагаринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывших сотрудников группы немедленного реагирования батальона полиции МОВО по ЮЗАО ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве Олега Егорова, Сергея Вилкова, Алексея Корочкина и Анатолия Конева. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений следственными органами они обвиняются по ч. 1 ст. 286 (превышении должностных полномочий), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, вечером 11 мая 2015 года в районе Ломоносовского проспекта, обвиняемые превысили свои должностные полномочия и незаконно провели личные досмотры трех человек с применением физической силы, а также досмотр автомобиля.

После чего для придания видимой законности своих действий полицейские составили рапорта о выявлении факта употребления данными лицами спиртных напитков в общественном месте, послужившие основанием для привлечения их к административной ответственности.

Данное уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва