Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 февраля 2016 года По инициативе прокуратуры г. Гуково должностные лица управления социальной защиты населения привлечены к ответственности за несвоевременное предоставление государственных и муниципальных услуг жителям города

Прокуратурой г. Гуково проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в Управлении социальной защиты населения муниципального образования «Город Гуково».

В рамках проверки в деятельности должностных лиц Управления установлены нарушения сроков предоставления 9 гражданам социальных услуг по обращениям, поступившим из муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг г. Гуково», что в свою очередь не позволило сотрудникам многофункционального центра своевременно известить заявителей об оказанной им поддержке.

По фактам выявленных нарушений внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора города мировым судьей судебного участка № 2 Гуковского судебного района виновное должностное лицо – начальник УСЗН МО «Город Гуково» привлечено к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков) в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости