Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 февраля 2016 года По иску прокурора города Кирова суд признал недействительным разрешение, выданное администрацией города на строительство жилого дома по ул.Заводской

Прокуратурой города Кирова проведена проверка законности действий администрации города по выдаче разрешения на строительство многоэтажного многоквартирного жилого дома по адресу: г. Киров, ул. Заводская, 16гз.

Установлено, что администрацией города в октябре 2015 Обществу с ограниченной ответственностью «АвтоСпецГарант» выдано разрешение на строительство многоэтажного многоквартирного жилого здания со встроенными помещениями общественного назначения в районе улиц Заводской, пер.Химический в Первомайском районе г.Кирова (с количеством этажей 15 шт., общей площадью строительства -

8798,02 кв.м., площадью застройки (1 подземный этаж) - 724 кв.м., на земельном участке площадью 3119 кв.м).

Однако, результаты проведенной прокуратурой города проверки показали, что разрешение на строительство на вышеуказанном

земельном участке, расположенном в границах территориальной зоны «Ц-2П. Зона развития обслуживания и деловой активности местного значения(реконструкция)», выдано администрацией города с превышением предельных параметров разрешенного строительства (плотности застройки). При этом, застройщиком разрешение на отклонение от предельных параметров не предоставлялось, вопросы отклонения от предельных параметров строительства на указанном земельном участке органом местного самоуправления на публичные слушания не выносились и на публичных слушаниях не обсуждались, что является безусловным основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в Первомайский районный суд г. Кирова направлено заявление о признании незаконными действий по выдаче разрешения на строительство и признании последнего недействительным.

По результатам рассмотрения заявления судом требования прокурора города Кирова удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости