Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 февраля 2016 года Приговор вступил в законную силу

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности местного жителя Владимира Кольжецова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что вечером 23 августа 2015 г. Кольжецов, управляя автомобилем марки «Мицубиси Лансер», двигаясь по проезжей части автодороги по ул. Волгоградская в направлении ул. Рабочая г. Саранска, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на бордюрный камень разделительного газона, а затем на бетонные блоки ограждения, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений движения. В результате ДТП пассажир его автомобиля в тот же день скончался от полученных телесных повреждений.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кольжецов признан виновным в совершении инкриминированного преступления и осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор Октябрьского районного суда г. Саранска от 15.12.2015 был обжалован Кольжецовым и родителями погибшего в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор в отношении Кольжецова законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости