Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 февраля 2016 года В Брянске направлено в суд уголовное дело в отношении членов преступного сообщества, занимавшихся незаконным оборотом «спайсов»

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора преступного сообщества Сергея Неликовского и его участников Ивана Безменова, Данилы Миронова, Евгения Старченко, Елены Матвеевой, Мустафо Ашурова и Ивана Цыркунова. В зависимости от роли и степени их участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой), ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств организованной группой), ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов организованной группой).

По версии следствия, Неликовский в марте 2014 года организовал преступное сообщество для незаконного сбыта на территории городов Брянска и Смоленска «спайсов», которым руководил до сентября 2014 года. В состав сообщества входили 6 человек, еще 4 человека непосредственно реализовывали наркотики.

В ходе следствия из незаконного оборота было изъято почти 850 грамм синтетических наркотиков.

Кроме того, Ашуров создал организованную группу, в которую вошли 3 участника. С июня 2013 года по сентябрь 2014 года они сбыли 7 единиц огнестрельного оружия, более 300 боеприпасов, приборы для бесшумной стрельбы, основные части и детали огнестрельного оружия, элементы снаряжения патронов.

Деятельность преступного сообщества была пресечена сотрудниками УМВД, УФСБ и УФСКН России по Брянской области.

Материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область