Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 февраля 2016 года В результате принятых прокурором Железнодорожного района мер устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска совместно со специалистом Отдела надзорной деятельности по г. Красноярску ГУ МЧС России по Красноярскому краю проведена проверка помещений сауны «Атлантик», по адресу: г. Красноярск, ул. Омская, 38, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Так при осмотре объекта установлено, что более 3 месяцев не проводились проверки работоспособности установленных на объекте защиты систем и средств противопожарной защиты объекта: автоматических установок пожарной сигнализации, автоматической системы оповещения людей при пожаре с оформлением соответствующего акта проверки; запоры на дверях эвакуационных выходов, не обеспечивают возможность свободного открывания изнутри без ключа; сотрудники сауны «Атлантик» допущены к работе на объекте без прохождения обучения мерам пожарной безопасности; имеющаяся на объекте инструкция о мерах пожарной безопасности не соответствует Постановлению Правительства РФ от 25 июля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме» и другие.

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений требований пожарной безопасности, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения представления требования прокурора удовлетворены, выявленные проверкой нарушения нашли подтверждение и устранены предпринимателем в полном объеме.

Кроме того, 30.12.2015 ОНД по г. Красноярску привлек предпринимателя к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ, нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край