Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 февраля 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, совершивших серию разбойных нападений на пожилых керчан

Прокуратура г. Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех членов организованной группы из числа граждан Украины и местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемые, сорганизовавшись, на протяжении июня – июля 2015 года совершили пять разбойных нападений на престарелых керчан, в жилище которых они проникали в том числе под видом работников ресурсоснабжающих предприятий.

При этом в ходе «налетов» двум потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью, а всего действиями злоумышленников причинен материальный ущерб на сумму свыше 650 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Керченский городской суд.

Все злоумышленники находятся под стражей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости