Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 февраля 2016 года По инициативе прокуратуры Павловского района возбуждено уголовное дело о незаконном получении бюджетных средств работником администрации сельского поселения

Прокуратурой Павловского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в администрации Новопластуновского сельского поселения.

Установлено, что в 2014 году в периоды нахождения главы сельского поселения в отпуске его обязанности исполняла ведущий специалист администрации, имеющая право в это время подписывать распоряжения и иные документы, связанные с начислением и выплатой заработной платы.

Выяснено, что в качестве уборщицы служебных помещений работала родственница ведущего специалиста, которая прекратила свою трудовую деятельность в 2014 году по причине выхода на пенсию. Однако, ведущий специалист в период исполнения обязанностей главы сельского поселения документально её увольнение и уход на пенсию не оформила, стала пользоваться её банковской картой, с помощью которой перечислила себе денежные средства в сумме порядка 32 тысяч рублей.

Прокурором района ее материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых отделом полиции в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости