Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2016 года Главы двух поселений Бутурлиновского района оштрафованы за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Бутурлиновского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администраций Березовского и Кучеряевского сельских поселений.

Установлено, что в адрес указанных глав поселений с жалобами обратились местные жители. Однако ответа заявители своевременно, в установленный законом 30-дневный срок, так и не получили. По этому поводу они были вынуждены обратиться в прокуратуру района за защитой своих прав.

Прокурор района возбудил в отношении глав поселений дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой суд, признав виновными главу Березовского и Кучеряевского поселений в совершении вышеуказанного административного правонарушения, назначил наказания в виде штрафов в размере 5 тыс. и 7 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости