Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 февраля 2016 года Прокуратура потребовала от организации застройщика соблюдения требований градостроительного законодательства и законодательства о благоустройстве территорий

В связи с поступившей жалобой прокуратурой Советского района г. Тамбова проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения градостроительного законодательства и законодательства о благоустройстве территорий, допущенные ООО «ЕвроОйл».

Как установлено, указанным обществом по ул. Астраханская, 181В г.Тамбова осуществляется строительство магазина продовольственных и непродовольственных товаров.

При этом вопреки утверждённым приказом Минрегиона РФ требованиям «Свода правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004» и «Правилам благоустройства и содержания территории городского округа – город Тамбов» на территории строительной площадки застройщиком не оборудован пункт мойки колес транспорта, вследствие чего возможен вынос грязи с территории стройки на улицы города.

Кроме того, на информационном щите, расположенном в зоне въездных ворот на строительную площадку, отсутствовала информация о номерах телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа госстройнадзора или местного самоуправления, курирующего строительство.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой в адрес генерального директора ООО «ЕвроОйл» внесено представление, в котором также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости