Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 февраля 2016 года Прокуратурой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, допущенные администрацией общества, в котором осужденный отбывал наказание в виде исправительных работ

Прокуратурой Никифоровского района проведена проверка исполнения требований законодательства при отбытии осужденными наказаний, не связанных с лишением свободы, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в ООО «Бастион».

Как установлено, в ООО «Бастион» с 05.02.2015 г. отбывал наказание в виде исправительных работ Максим Хатунцев, осужденный по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). В ноябре 2015 он допустил прогулы, за что 30.11.2015 г. был уволен.

При этом вопреки требованиям ст. 43 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация общества не уведомила уголовно-исполнительную инспекцию о допущенных осужденным прогулах и увольнении. Инспекция узнала об этом лишь 14.12.2015 г. при получении расчетных сведений.

Несвоевременное представление сведений об увольнении осужденного препятствует выполнению должностными лицами инспекции возложенных на них бязанностей по исполнению уголовных наказаний, назначенных по приговорам суда, что негативно влияет на исправление осужденного лица.

По результатам проверки прокуратурой директору ООО «Бастион» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. В нем так же поставлен вопрос об ответственности виновных в этом лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости