Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2016 года Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мошенников, которые похитили у страховой компании почти 700 тыс. рублей

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего эксперта-техника ООО «Фаворит» 37-летнего Евгения Распопова, его подельников 39-летнего Сергея Ашмарова и 35-летней Юлии Коргиной. Распопов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.5 (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения), Ашмаров и Коргина – по ч.2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследованием установлено, что Распопов работал экспертом-техником в ООО «Фаворит», которое в свою очередь оказывало услуги по автотехнической экспертизе транспортных средств ОАО «Страховая группа МСК». Заведомо зная порядок принятия и регистрации документов о наступлении страховых случаев в результате ДТП, он решил обогатиться. Для реализации преступного умысла Распопов вовлек индивидуального предпринимателя Ашмарова, который в свою очередь оказывал населению услуги по оценке транспортных средств, попавших в аварию.

Таким образом, Распопов совместно с Ашмаровым в период времени с июля 2013 года по июнь 2014 года, путем изготовления подложных документов о шести ДТП с участием дорогостоящих иномарок и последующим предоставлением указанных документов в страховую компанию, похитили денежные средства страховой компании на общую сумму почти 700 тыс. рублей.

В один из случаев в совершение незаконной сделки Распопов вовлек свою ранее знакомую Коргину, которая перед этим была участником дорожной аварии. В этом случае у страховой компании было похищено более 102 тыс. рублей.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости