Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 февраля 2016 года По результатам проверки соблюдения миграционного законодательства, проведенной прокуратурой Центрального района, полицией возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Центрального района г. Твери проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт фиктивной постановки на учет 6 граждан Украины по месту пребывания в квартире, расположенной на территории Центрального района г. Твери.

При выходе на место установлено, что данные граждане по месту регистрации никогда не проживали. По материалам, направленным прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, отделом дознания УМВД России по Тверской области по обслуживанию ЦОП возбуждено уголовное дело в отношении члена семьи собственника жилого помещения по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Кроме того, прокуратурой района в Центральный районный суд г. Твери направлено исковое заявление о признании недействительной постановки на миграционный учет по месту пребывания данных иностранных граждан и обязании отдела УФМС России по Тверской области в Центральном районе г. Твери снять их с миграционного учета по месту пребывания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область