Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 февраля 2016 года Приговором Невинномысского городского суда осужден таксист за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Чаландарова Максима, осужденного за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что Чаландаров, занимавшийся частным извозом, предложил одному из своих клиентов приобрести у него наркотическое вещество и 02 июля 2015 года незаконно сбыл тому в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» смесь из наркотических веществ общей массой 0,690 грамма, что является крупным размером.

В судебных заседаниях Чаландаров вину в совершенном преступлении признал частично, полагая, что фактический вес сбытого им наркотического вещества был вдвое меньше инкриминированного ему.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Чаландарова в совершении вмененного ему преступления. Приговором Невинномысского городского суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости