Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 февраля 2016 года В Саратовском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих состоялся выпуск слушателей

Свидетельства о повышении квалификации получили старшие помощники, помощники прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющие надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

Занятия со слушателями проводили оперативные работники прокуратуры области, а также преподаватели Саратовской государственной юридической академии.

Со слушателями проведены занятия по профилактике коррупционных правонарушений в системе прокуратуры РФ, культуре речи юриста, организации взаимодействия органов прокуратуры с общественностью, средствами массовой информации, разъяснению законодательства и правовому просвещению.

Работники прокуратуры ознакомили слушателей с практикой организации надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, за расследованием уголовных дел о преступлениях несовершеннолетних, провели занятия по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, их административной и уголовной ответственности, особенностях поддержания государственного обвинения по делам о преступлениях несовершеннолетних, по защите их жилищных, трудовых прав и другим направлениям надзора.

Кроме учебных занятий на было организовано посещение музея прокуратуры Саратовской области, встреча с ветераном органов прокуратуры А.П. Чугуновым, проведены спортивно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия.

Слушатели отметили высокий уровень организации учебного процесса и профессионализм работников прокуратуры, проводивших практические занятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости