Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 февраля 2016 года Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нанесения побоев

Мужчина, отметивший «День радиотехнических войск», набросился на женщину, которая гуляла с ребенком, повалил ее на землю и нанес ей удары.

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого Аверьянова Антона, 1981 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений).

Установлено, что в декабре 2015 года Аверьянов А. возвращался домой после распития спиртных напитков в честь праздника «День радиотехнических войск». По пути следования ему встретилась женщина с коляской, в которой находился трехмесячный ребенок. Подсудимый по собственной инициативе помог женщине перевести коляску через дорогу. Сказав спасибо, женщина пошла дальше. Однако подсудимый продолжил идти за женщиной, настойчиво задавая разные вопросы, пытался вырвать коляску из рук, достать ребенка, чтобы, со слов подсудимого, сменить ему подгузник. Испугавшись подобных действий мужчины, по сотовому телефону женщина позвала на помощь свою маму. Когда потерпевшая подошла к месту происшествия, то попросила подсудимого отойти от ее дочери и ребенка. В ответ на эту просьбу, находясь в общественном месте, выражая явное пренебрежение к обществу, подсудимый набросился на женщину, повалил ее на землю и нанес не менее 16 ударов по ее телу.

Конфликт помог прекратить проезжавший мимо водитель и подоспевшие соседи. От действий Аверьянова А. у потерпевшей образовались кровоподтеки на плечах и предплечьях, кровоподтек в области локтевого сустава, кровоподтек на груди, кровоподтеки в области коленных суставов.

Подсудимый в ходе судебного разбирательства вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора в отношении подсудимого, указывая на общественную опасность подобных преступлений.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Аверьянову А. наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Законность вынесенного приговора проверяется работниками прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости