Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 февраля 2016 года Проверка прокуратуры и ТО МЧС России по Липецкой области выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности на социально значимых объектах

совместно с территориальным органом МЧС России проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, а также учреждениях общего и дополнительного образования детей.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 18 г.Липецка посещает 167 воспитанников, в т.ч. 9 детей находятся в группах круглосуточного пребывания.

В нарушение требований пожарной безопасности в здании под лестничным маршем хранилась мебель, в электрощитовой - горючие материалы, на путях эвакуации были установлены зеркала, осколки которых при возникновении чрезвычайной ситуации могли представлять дополнительную опасность для людей, устройства для самозакрывания на дверях лестничных клеток находились в неисправном состоянии; в группе с ночным пребыванием детей запор на двери эвакуационного выхода не обеспечивал возможность свободного открывания двери изнутри, автоматическая пожарная сигнализации находилась в неисправном состоянии и др.

Липецкий областной противотуберкулезный диспансе рассчитан на 456 круглосуточных коек.

При этом администрацией также были допущены многочисленные нарушения, связанные с необеспечением безопасности людей в условиях возникновения чрезвычайной ситуации.

Нарушения выявлены и во Дворце спорта "Молодежный".

С целью устранения выявленных нарушений и наказания виновных прокурор района внес 7 представлений, возбудил 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости