Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 февраля 2016 года Вичугской межрайонной прокуратурой в деятельности ООО «Добрый день» выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в пансионате для пожилых людей

Проверка показала, что руководитель Общества не обучен пожарно-техническому минимуму, им не обеспечено наличие табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны в административных и общественных помещениях, инструкции о порядке действия обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в ночное время, а также электрических фонарей.

В организации не обеспечено проведение не реже 1 раза в полугодие практических противопожарных тренировок.

В организации не организовано осуществление работ по заделке негорючими материалами, обеспечивающими требуемый предел огнестойкости и дымогазонепроницаемость, образовавшихся отверстий и зазоров в местах пересечения противопожарных преград различными инженерными (в том числе электрическими проводами, кабелями) и технологическими коммуникациями.

В здании пансионата для пожилых людей не обеспечено в полном объеме знаками пожарной безопасности, в том числе обозначающих пути эвакуации.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении директора ООО «Добрый День» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости